岐阜FCフェニックス

岐阜市近郊で活動中のサッカーチームです。

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

4月の予定

1日(土)北西部 9:00 練習
2日(日)北西部 9:00 練習、U-15  長野遠征



4日(火) 練習無し
5日(水) 練習無し
7日(金) 練習無し
8日(土)北西部 9:00 練習
9日(日)北西部 9:00 練習



11日(火) 北高 19:15 練習
12日(水) 岐阜短大 19:15 練習
14日(金) 岐阜短大 19:15 練習
15日(土)北西部 9:00 練習
16日(日)北西部 9:00 練習



18日(火) 練習無し
19日(水) 岐阜短大 19:15 練習
21日(金) 岐阜短大 19:15 練習
22日(土)北西部 9:00 練習
23日(日)北西部 9:00 練習



25日(火) 北高 19:15 練習
26日(水) 岐阜短大 19:15 練習
28日(金) 岐阜短大 19:15 練習
29日(土)北西部 9:00 練習
30日(日)本巣小 練習試合

| 日程表 | 13:07 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3月の予定

1日(水) 岐短 19:15 練習
3日(金) 岐短 19:15 練習
4日(土)北西部 9:00 練習、U-15,18 長野
5日(日)北西部 9:00 練習



8日(水) 岐短 19:15 練習
10日(金) 岐短 19:15 練習
11日(土)北西部 9:00 練習
12日(日)U-12 多度、U-15 四日市フットサル



15日(水) 岐短 19:15 練習
17日(金) 岐短 19:15 練習
18日(土)北西部 9:00 練習
19日(日)U-10,12 可児、北西部 9:00 練習



20日(月)U-10,12 四日市、U-15,18 練習無し
21日(火) 北高 19:15 練習
22日(水) 岐短 19:15 練習
24日(金) 岐短 19:15 練習
25日(土)北西部 9:00 練習
26日(日)北西部 9:00 練習




28日(火) 北高 19:15 練習
29日(水) 岐短 19:15 練習
31日(水) 岐短 19:15 練習

| 日程表 | 16:03 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

2月の予定

1日(水) 岐短 19:15 練習
3日(金) 岐短 19:15 練習
4日(土)北西部 9:00 練習
5日(日)U-10,12 岐阜地区リーグ 北西部クレー、U-15/18 東海チャレンジ 笠松フットボールセンター



7日(火) 北高 19:15 練習
8日(水) 岐短 19:15 練習
10日(金) 岐短 19:15 練習
11日(土)U-10,12 岐阜地区リーグ 北西部クレー、北西部 9:00 練習
12日(日)U-10,12 岐阜地区リーグ 北西部クレー、北西部 9:00 練習



14日(火) 北高 19:15 練習
15日(水) 岐短 19:15 練習
17日(金) 岐短 19:15 練習
18日(土)U-10,12 おひなさまカップ、北西部 9:00 練習
19日(日)U-10,12 おひなさまカップ、北西部 9:00 練習




21日(火) 北高 19:15 練習
22日(水) 岐短 19:15 練習
24日(金) 岐短 19:15 練習
25日(土)北西部 9:00 練習
26日(日)北西部 9:00 練習




28日(火) 練習休み

| 日程表 | 12:48 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

11月の予定

5日(土)小学生練習なし
6日(日)U10/12 メモリアルフットサル


8日(火) 北高 19:15 練習
9日(水) 岐短 19:15 練習
11日(金) 岐短 19:15 練習
12日(土)U-12 ドリームフェスタU-12 高山、北西部 9:00 練習
13日(日)U-10 ドリームフェスタU-10 高山、U-15/18 県リーグ後期1部 掛洞



15日(火) 北高 19:15 練習
16日(水) 岐短 19:15 練習
18日(金) 岐短 19:15 練習
19日(土)U-10/12 北西部 9:00 練習、U-15 東海ユースU-15 で愛ドーム
20日(日)U-10/12 北西部 9:00 練習、U-15/18 県リーグ後期1部 各務原S広場



22日(火) 北高 19:15 練習
23日(水)練習無
25日(金) 岐短 19:15 練習
26日(土)U-10/12 北西部 9:00 練習、U-15/18 北西部 9:00 練習
27日(日)U-10/12 イビデンCUP、U-15/18 北西部 9:00 練習



29日(火) 北高 19:15 練習
30日(水) 岐短 19:15 練習

| 日程表 | 20:15 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

10月の予定

1日(土)北西部 9:00 練習
2日(日)練習無し、U-15,18 県予選



4日(火) 北高 19:15 練習
5日(水) 岐短 19:15 練習
7日(金) 岐短 19:15 練習
8日(土)U-12 北西部 9:00 練習、東海U-15リーグ 藤枝順心
9日(日)北西部 9:00 練習



10日(月)U-12 岐阜選手権 7:50 島西、U-18 県予選 11:00 島西
11日(火) 北高 19:15 練習
12日(水) 岐短 19:15 練習
14日(金) 岐短 19:15 練習
15日(土)U-12大会 各務原S広場、北西部 9:00 練習
16日(日)北西部 9:00 練習、U-18県予選 13:00 各務原S広場




18日(火) 北高 19:15 練習
19日(水) 岐短 19:15 練習
21日(金) 岐短 19:15 練習
22日(土)U-10 交流試合 9:45 メモリヤル補助G、北西部 9:00 練習
23日(日)U-12 県フットサルAB参加 金山リバーサイド、U-15/18 県リーグ後期 各務原S広場



25日(火) 北高 19:15 練習
26日(水) 岐短 19:15 練習
28日(金) 岐短 19:15 練習
29日(土)U-12北西部 9:00 練習からのディバイン練習試合13:00、U-15/18 北西部 9:00 練習
30日(日)U-12 一宮市光明寺グラウンド U12女子フェスティバル、U-15/18 県リーグ後期2部 8:00 掛洞

| 日程表 | 19:24 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT